- Registriert
- 15 Juli 2013
- Beiträge
- 2.974
Die Livestreams (wenn erhältlich) sind direkt hinter den jeweiligen Spielen verlinkt.
Hinweis: Bei Magine muss man sich (ähnlich wie bei Zattoo) kurz einen kostenlosen Account erstellen.
Dienstag, 12.08.2014
19:45 - 1860 München II - Bayern München II - Regionalliga Bayern - Sport1
20:45 - Real Madrid - FC Sevilla - UEFA Super Cup - SRF Info & ZDF (Oder direk auf ZDF.de)
21:45 - USA U20 - China U20 - U20-WM Frauen - Eurosport 2
21:45 - Brasilien U20 - Deutschland U20 - U20-WM Frauen - Eurosport
Mittwoch, 13.08.2014
01:00 - Ghana U20 - Finnland U20 - U20-WM Frauen - Eurosport
12:00 - FA-Cup Südkorea (Jeonbuk Hyundai Motors - Gangneung City FC, Sangju Sangmu Phoenix FC - Gangwon FC) - Laola1.tv
12:30 - FA-Cup Südkorea (Seongnam Ilhwa Chunma - Yeungnam University, Busan Park FC - FC Seoul) - Laola1.tv
18:00 - Borussia Dortmund - Bayern München - Super Cup - SKY & ZDF (Oder direk auf ZDF.de)
20:15 - ND Gorica - NK Maribor - SVN Supercup - Laola1.tv
20:45 - St. Johnstone FC - Celtic Glasgow - Scottish Premiership - sportdigital
23:00 - Paraguay U20 - Frankreich U20 - U20-WM Frauen - Eurosport
Donnerstag, 14.08.2014
02:15 - CA San Lorenzo - Club Nacional - Copa Libertadores - sportdigital
19:00 - FK Krasnodar - Spartak Moskau - Premjer Liga - sportdigital
20:15 - FC Basel - FC St. Gallen - Raiffeisen Super League - SRF Info
Freitag, 15.08.2014
17:30 - NK Zavrc - FC Koper - PrvaLiga - Laola1.tv
19:00 - DFB Pokal (Chemnitzer FC - Mainz 05, Alemania Waldalgesheim - Bayer Leverkusen) - Sky Sport 1
20:00 - Feyenoord Rotterdam - SC Heerenveen - Eredivisie - sportdigital
20:00 - DFB Pokal (MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg) - Sky Sport 1
20:30 - SV Horn - LASK Linz - Sky Go Erste Liga - ORF Sport Plus
Samstag, 16.08.2014
13:15 - Leeds United - FC Middlesbrough - Sky Bet Championship - sportdigital
15:30 - DFB Pokal (Bochum - Stuttgart, Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund, Viktoria Köln - Hertha BSC, ...) - Sky Sport 1
16:00 - Rotherham United FC - Wolverhampton Wanderers - Sky Bet Championship - sportdigital
17:00 - NK Celje - NK Maribor - PrvaLiga - Laola1.tv
17:00 - Paris St. Germain - SC Bastia - Ligue 1 - Sport1+
18:00 - Zenit St. Petersburg - FK Ufa - Premjer Liga - sportdigital
18:00 - SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern - DFB Pokal - Sky Sport 1
20:00 - NK Domzale - NK Krka - PrvaLiga - Laola 1 - Laola1.tv
20:05 - Olimpija Lubljana - NK Rudar Velenje - PrvaLiga - Laola1.tv
20:30 - DFB Pokal (SF Siegen - FSV Frankfurt, Viktoria Berlin - Eintracht Frankfurt) - Sky Sport 1
21:30 - Academica de Coimbra - Sporting Lissabon - Liga Zon Sagres - sportdigital
23:00 - U20-WM Frauen - Eurosport
Sonntag, 17.08.2014
01:45 - U20-WM Frauen - Eurosport
03:00 - U20-WM Frauen - Eurosport
12:30 - AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam - Eredivisie - sportdigital
14:30 - DFB Pokal (Jena - Aue, Illertissen (spielt international) - Werder, USC Paloma - Hoffenheim, Holstein Kiel - 1860 München, SW Rehden - VfR Aalen) - Sky Sport 1
16:00 - FC Vaduz - BSC Young Boys - Raiffeisen Super League - SRF Info
16:00 - DFB Pokal (Preußen Münster - Bayern, Bielefeld - Sandhausen, Trier - Freiburg, Würzburger Kickers - Düsseldorf, Neubrandenburg - Karlsruher SC) - Sky Sport 1
16:30 - Admira Wacker Mödling - Red Bull Salzburg - tipico Bundesliga - ORF1
17:00 - AS St. Etienne - Stade Reims - Ligue 1 - Sport1+
18:30 - DFB Pokal (RB Leipzig - SC Paderborn, 1. FC Magdeburg - FC Augsburg) - Sky Sport 1
20:00 - ND Gorica - NK Radomlje - PrvaLiga - Laola1.tv
20:30 - DFB Pokal (SV Darmstadt 98 - VFL Wolfsburg) - Sky Sport 1
21:45 - U20-WM Frauen - Eurosport
Allgemeiner Livestream Sammelthread:
https://ngb.to/threads/1456-Livestream-Sammelthread
Hinweis: Bei Magine muss man sich (ähnlich wie bei Zattoo) kurz einen kostenlosen Account erstellen.
Dienstag, 12.08.2014
19:45 - 1860 München II - Bayern München II - Regionalliga Bayern - Sport1
20:45 - Real Madrid - FC Sevilla - UEFA Super Cup - SRF Info & ZDF (Oder direk auf ZDF.de)
21:45 - USA U20 - China U20 - U20-WM Frauen - Eurosport 2
21:45 - Brasilien U20 - Deutschland U20 - U20-WM Frauen - Eurosport
Mittwoch, 13.08.2014
01:00 - Ghana U20 - Finnland U20 - U20-WM Frauen - Eurosport
12:00 - FA-Cup Südkorea (Jeonbuk Hyundai Motors - Gangneung City FC, Sangju Sangmu Phoenix FC - Gangwon FC) - Laola1.tv
12:30 - FA-Cup Südkorea (Seongnam Ilhwa Chunma - Yeungnam University, Busan Park FC - FC Seoul) - Laola1.tv
18:00 - Borussia Dortmund - Bayern München - Super Cup - SKY & ZDF (Oder direk auf ZDF.de)
20:15 - ND Gorica - NK Maribor - SVN Supercup - Laola1.tv
20:45 - St. Johnstone FC - Celtic Glasgow - Scottish Premiership - sportdigital
23:00 - Paraguay U20 - Frankreich U20 - U20-WM Frauen - Eurosport
Donnerstag, 14.08.2014
02:15 - CA San Lorenzo - Club Nacional - Copa Libertadores - sportdigital
19:00 - FK Krasnodar - Spartak Moskau - Premjer Liga - sportdigital
20:15 - FC Basel - FC St. Gallen - Raiffeisen Super League - SRF Info
Freitag, 15.08.2014
17:30 - NK Zavrc - FC Koper - PrvaLiga - Laola1.tv
19:00 - DFB Pokal (Chemnitzer FC - Mainz 05, Alemania Waldalgesheim - Bayer Leverkusen) - Sky Sport 1
20:00 - Feyenoord Rotterdam - SC Heerenveen - Eredivisie - sportdigital
20:00 - DFB Pokal (MSV Duisburg - 1. FC Nürnberg) - Sky Sport 1
20:30 - SV Horn - LASK Linz - Sky Go Erste Liga - ORF Sport Plus
Samstag, 16.08.2014
13:15 - Leeds United - FC Middlesbrough - Sky Bet Championship - sportdigital
15:30 - DFB Pokal (Bochum - Stuttgart, Stuttgarter Kickers - Borussia Dortmund, Viktoria Köln - Hertha BSC, ...) - Sky Sport 1
16:00 - Rotherham United FC - Wolverhampton Wanderers - Sky Bet Championship - sportdigital
17:00 - NK Celje - NK Maribor - PrvaLiga - Laola1.tv
17:00 - Paris St. Germain - SC Bastia - Ligue 1 - Sport1+
18:00 - Zenit St. Petersburg - FK Ufa - Premjer Liga - sportdigital
18:00 - SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern - DFB Pokal - Sky Sport 1
20:00 - NK Domzale - NK Krka - PrvaLiga - Laola 1 - Laola1.tv
20:05 - Olimpija Lubljana - NK Rudar Velenje - PrvaLiga - Laola1.tv
20:30 - DFB Pokal (SF Siegen - FSV Frankfurt, Viktoria Berlin - Eintracht Frankfurt) - Sky Sport 1
21:30 - Academica de Coimbra - Sporting Lissabon - Liga Zon Sagres - sportdigital
23:00 - U20-WM Frauen - Eurosport
Sonntag, 17.08.2014
01:45 - U20-WM Frauen - Eurosport
03:00 - U20-WM Frauen - Eurosport
12:30 - AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam - Eredivisie - sportdigital
14:30 - DFB Pokal (Jena - Aue, Illertissen (spielt international) - Werder, USC Paloma - Hoffenheim, Holstein Kiel - 1860 München, SW Rehden - VfR Aalen) - Sky Sport 1
16:00 - FC Vaduz - BSC Young Boys - Raiffeisen Super League - SRF Info
16:00 - DFB Pokal (Preußen Münster - Bayern, Bielefeld - Sandhausen, Trier - Freiburg, Würzburger Kickers - Düsseldorf, Neubrandenburg - Karlsruher SC) - Sky Sport 1
16:30 - Admira Wacker Mödling - Red Bull Salzburg - tipico Bundesliga - ORF1
17:00 - AS St. Etienne - Stade Reims - Ligue 1 - Sport1+
18:30 - DFB Pokal (RB Leipzig - SC Paderborn, 1. FC Magdeburg - FC Augsburg) - Sky Sport 1
20:00 - ND Gorica - NK Radomlje - PrvaLiga - Laola1.tv
20:30 - DFB Pokal (SV Darmstadt 98 - VFL Wolfsburg) - Sky Sport 1
21:45 - U20-WM Frauen - Eurosport
Allgemeiner Livestream Sammelthread:
https://ngb.to/threads/1456-Livestream-Sammelthread
Zuletzt bearbeitet: